首页 >> 火车时刻表 >> 昆明火车时刻表

昆明火车时刻表 昆明列车时刻表

火车时刻表查询
站到站:
长途汽车查询
站到站:
昆明市主要火车站: 昆明站 昆明南站 昆明西站 石林站 石林南站 宜良北站 
昆明火车时刻表_昆明列车时刻表_昆明火车票_昆明火车站时刻表查询
车次 始发站 始发时间 查询站 终点站 终到时间 运行时间 里程(千米)
火车站 到站时间 开车时间
K366 昆明 11:50 昆明 始发站 11:50 广州 11:50 24小时0分 1637
K672 昆明 18:16 昆明 始发站 18:16 贵阳 06:00 11小时44分 638
2638 昆明 19:31 昆明 始发站 19:31 南宁 08:48 13小时17分 828
7452 昆明 07:52 昆明 始发站 07:52 红果 19:07 11小时15分 376
L502 昆明 21:05 昆明 始发站 21:05 大理 05:10 8小时5分 359
K156 昆明 11:08 昆明 始发站 11:08 南京西 10:48 47小时40分 3094
N814 昆明 23:00 昆明 始发站 23:00 大理 08:20 9小时20分 359
1258 昆明 07:20 昆明 始发站 07:20 襄樊 12:59 29小时39分 1868
K114 昆明 12:05 昆明 始发站 12:05 成都 06:34 18小时29分 1100
K854 昆明 09:35 昆明 始发站 09:35 成都 07:36 22小时1分 1133
T901 曲靖 07:00 昆明 08:30 终点站 昆明 08:30 1小时30分 157
6161 攀枝花 07:00 昆明西 19:32 19:35 昆明 19:48 12小时48分 351
T962 昆明 21:00 昆明 始发站 21:00 曲靖 22:50 1小时50分 157
T902 昆明 07:00 昆明 始发站 07:00 曲靖 08:30 1小时30分 157
K79 上海南 19:10 昆明 08:17 终点站 昆明 08:17 37小时7分 2660
T942 昆明 17:00 昆明 始发站 17:00 曲靖 18:30 1小时30分 157
N809 大理 21:45 昆明 06:44 终点站 昆明 06:44 8小时59分 359
N811 昆明 22:15 昆明 始发站 22:15 大理 07:05 8小时50分 359
2651 昆明 12:06 昆明 始发站 12:06 重庆 15:53 27小时47分 1237
N819 昆明 09:30 昆明 始发站 09:30 大理 17:39 8小时9分 359
T907 宣威 09:12 昆明 12:30 终点站 昆明 12:30 3小时18分 258
7456 昆明 16:44 昆明 始发站 16:44 玉溪 19:34 2小时50分 108
2079 贵阳 19:30 昆明 06:32 终点站 昆明 06:32 11小时2分 638
T903 曲靖 09:00 昆明 10:30 终点站 昆明 10:30 1小时30分 157
K365 广州 14:03 石林 13:28 13:31 昆明 15:15 25小时12分 1637
T910 昆明 13:00 昆明 始发站 13:00 曲靖 14:30 1小时30分 157
K232 昆明 16:33 昆明 始发站 16:33 厦门 09:19 40小时46分 2495
K363 昆明 11:50 昆明 始发站 11:50 广州 11:50 24小时0分 1637
K9617 大理 09:56 昆明 18:53 终点站 昆明 18:53 8小时57分 359
5653 昆明 18:53 昆明 始发站 18:53 楚雄 22:32 3小时39分 184
K9619 昆明 09:30 昆明 始发站 09:30 大理 18:46 9小时16分 359
K364 广州 14:03 石林 13:28 13:31 昆明 15:15 25小时12分 1637
K482 广州 21:06 昆明 23:26 终点站 昆明 23:26 26小时20分 1637
K145 成都 16:10 昆明 11:27 终点站 昆明 11:27 19小时17分 1100
N818 昆明 09:30 昆明 始发站 09:30 大理 17:39 8小时9分 359
K230 厦门 16:00 石林 06:25 06:28 昆明 08:06 40小时6分 2495
K473 昆明 10:32 昆明 始发站 10:32 北京西 09:45 47小时13分 3244
K109 武昌 22:49 昆明 05:10 终点站 昆明 05:10 30小时21分 1949
6084 贵阳 06:35 石林 19:53 19:55 昆明 22:09 15小时34分 791
6081 贵阳 06:35 石林 19:53 19:55 昆明 22:09 15小时34分 791
K673 西昌 20:11 昆明 05:45 终点站 昆明 05:45 9小时34分 543
K231 厦门 16:00 石林 06:25 06:28 昆明 08:06 40小时6分 2495
K671 贵阳 19:44 昆明 06:29 终点站 昆明 06:29 10小时45分 638
K337 郑州 20:50 昆明 07:45 终点站 昆明 07:45 34小时55分 2485
2004 昆明 10:10 昆明 始发站 10:10 成都 08:26 22小时16分 1133
2055 湛江 14:16 石林 07:43 07:49 昆明 09:22 19小时6分 1266
K9618 昆明 09:30 昆明 始发站 09:30 大理 18:46 9小时16分 359
T909 曲靖 13:00 昆明 14:30 终点站 昆明 14:30 1小时30分 157
N817 大理 09:05 昆明 17:25 终点站 昆明 17:25 8小时20分 359
7451 红果 07:00 石林 15:18 15:31 昆明 18:53 11小时53分 376
L504 大理 22:30 昆明 07:22 终点站 昆明 07:22 8小时52分 359
K160 昆明 11:40 昆明 始发站 11:40 重庆 07:44 20小时4分 1101
K113 成都 13:20 昆明 08:15 终点站 昆明 08:15 18小时55分 1100
2058 湛江 14:16 石林 07:43 07:49 昆明 09:22 19小时6分 1266
T944 昆明 19:00 昆明 始发站 19:00 曲靖 20:30 1小时30分 157
K483 广州 21:06 昆明 23:26 终点站 昆明 23:26 26小时20分 1637
7454 红果 07:00 石林 15:18 15:31 昆明 18:53 11小时53分 376
2648 昆明 07:31 昆明 始发站 07:31 西昌 17:12 9小时41分 543
2649 重庆 19:12 昆明 21:18 终点站 昆明 21:18 26小时6分 1244
5652 昆明 18:53 昆明 始发站 18:53 楚雄 22:32 3小时39分 184
N812 大理 21:45 昆明 06:44 终点站 昆明 06:44 8小时59分 359
2652 重庆 19:12 昆明 21:18 终点站 昆明 21:18 26小时6分 1244
N805 大理 20:31 昆明 06:22 终点站 昆明 06:22 9小时51分 359
6062 昆明 08:08 昆明 始发站 08:08 六盘水 20:12 12小时4分 427
N807 昆明 21:43 昆明 始发站 21:43 大理 05:58 8小时15分 359
K165 西安 22:18 昆明 10:25 终点站 昆明 10:25 36小时7分 1942
1257 襄樊 20:40 昆明 05:30 终点站 昆明 05:30 32小时50分 1868
K472 昆明 10:32 昆明 始发站 10:32 北京西 09:45 47小时13分 3244
6082 昆明 14:34 昆明 始发站 14:34 贵阳 05:28 14小时54分 791
T908 昆明 11:00 昆明 始发站 11:00 曲靖 12:30 1小时30分 157
K9620 大理 09:56 昆明 18:53 终点站 昆明 18:53 8小时57分 359
K166 昆明 17:58 昆明 始发站 17:58 西安 05:16 35小时18分 1942
K394 昆明 18:23 昆明 始发站 18:23 桂林 12:43 18小时20分 1259
2647 西昌 20:02 昆明 05:44 终点站 昆明 05:44 9小时42分 543
T941 宣威 15:28 昆明 18:30 终点站 昆明 18:30 3小时2分 258
K80 昆明 16:25 昆明 始发站 16:25 上海南 04:54 36小时29分 2660
K674 昆明 07:33 昆明 始发站 07:33 西昌 16:29 8小时56分 543
T912 昆明 15:00 昆明 始发站 15:00 宣威 18:12 3小时12分 258
K146 昆明 19:50 昆明 始发站 19:50 成都 14:12 18小时22分 1100
K182 昆明 17:55 昆明 始发站 17:55 上海南 12:07 42小时12分 2893
K481 昆明 17:33 昆明 始发站 17:33 广州 19:55 26小时22分 1637
N808 大理 20:31 昆明 06:22 终点站 昆明 06:22 9小时51分 359
2057 昆明 15:52 昆明 始发站 15:52 湛江 10:26 18小时34分 1266
6061 六盘水 06:48 昆明 17:50 终点站 昆明 17:50 11小时2分 427
7453 昆明 07:52 昆明 始发站 07:52 红果 19:07 11小时15分 376
7457 昆明 16:44 昆明 始发站 16:44 玉溪 19:34 2小时50分 108
K393 桂林 16:56 石林 09:38 09:46 昆明 11:20 18小时24分 1259
L503 昆明 21:05 昆明 始发站 21:05 大理 05:10 8小时5分 359
N806 昆明 21:43 昆明 始发站 21:43 大理 05:58 8小时15分 359
2637 南宁 16:20 石林 04:17 04:19 昆明 06:05 13小时45分 828
7455 玉溪 08:10 昆明西 10:35 10:38 昆明 10:51 2小时41分 108
5654 楚雄 08:00 昆明 11:56 终点站 昆明 11:56 3小时56分 184
2056 昆明 15:52 昆明 始发站 15:52 湛江 10:26 18小时34分 1266
K167 重庆 14:06 昆明 08:57 终点站 昆明 08:57 18小时51分 1108
K471 北京西 19:25 昆明 17:15 终点站 昆明 17:15 45小时50分 3244
N813 大理 19:13 昆明 05:06 终点站 昆明 05:06 9小时53分 359
T904 昆明 09:00 昆明 始发站 09:00 宣威 12:13 3小时13分 258
N810 昆明 22:15 昆明 始发站 22:15 大理 07:05 8小时50分 359
T943 曲靖 19:00 昆明 20:30 终点站 昆明 20:30 1小时30分 157
K168 昆明 12:21 昆明 始发站 12:21 重庆 07:18 18小时57分 1101
N815 昆明 23:00 昆明 始发站 23:00 大理 08:20 9小时20分 359
K229 昆明 16:33 昆明 始发站 16:33 厦门 09:19 40小时46分 2495
2640 昆明 16:40 昆明 始发站 16:40 成都 15:27 22小时47分 1171
N816 大理 19:13 昆明 05:06 终点站 昆明 05:06 9小时53分 359
K155 南京西 16:20 昆明 16:43 终点站 昆明 16:43 48小时23分 3094
2080 昆明 19:22 昆明 始发站 19:22 贵阳 08:43 13小时21分 638
K474 北京西 19:25 昆明 17:15 终点站 昆明 17:15 45小时50分 3244
T61 北京西 16:37 昆明 07:18 终点站 昆明 07:18 38小时41分 3174
T911 曲靖 15:00 昆明 16:30 终点站 昆明 16:30 1小时30分 157
K159 重庆 09:21 昆明 05:40 终点站 昆明 05:40 20小时19分 1101
2639 成都 14:48 昆明 14:21 终点站 昆明 14:21 23小时33分 1171
T961 曲靖 21:00 昆明 22:30 终点站 昆明 22:30 1小时30分 157
2003 成都 10:06 昆明 08:13 终点站 昆明 08:13 22小时7分 1133
K110 昆明 07:08 昆明 始发站 07:08 武昌 10:50 27小时42分 1949
T62 昆明 20:43 昆明 始发站 20:43 北京西 11:08 38小时25分 3174
K181 上海南 16:19 昆明 10:02 终点站 昆明 10:02 41小时43分 2893
K484 昆明 17:33 昆明 始发站 17:33 广州 19:55 26小时22分 1637
2650 昆明 12:06 昆明 始发站 12:06 重庆 15:53 27小时47分 1237
6162 昆明 07:15 昆明 始发站 07:15 攀枝花 18:52 11小时37分 351
5651 楚雄 08:00 昆明 11:56 终点站 昆明 11:56 3小时56分 184
K338 昆明 17:45 昆明 始发站 17:45 郑州 06:16 36小时31分 2485
N820 大理 09:05 昆明 17:25 终点站 昆明 17:25 8小时20分 359
L501 大理 22:30 昆明 07:22 终点站 昆明 07:22 8小时52分 359
6083 昆明 14:34 昆明 始发站 14:34 贵阳 05:28 14小时54分 791

天水  鹤壁  牡丹江  无锡  乐山  龙岩  克拉玛依  黄石  宿州  益阳  朔州  眉山  乌兰浩特  晋城  乌海  广元  揭阳  阿克苏  宜宾  平凉  延吉  绵阳  延安  南阳  南充  哈密  池州  大理  张家界  宿迁  泸州  佳木斯  孝感  南昌  通化  驻马店  咸阳  呼伦贝尔  周口  双鸭山  临沧  荆州  新余  自贡  太原  吉安  大同  朝阳  日喀则  丹东  承德
相关城市: 昆明 大理 保山 玉溪 丽江 楚雄 曲靖 昭通 临沧 
浙江余姚到福建龙岩 怎么坐车车  福州到横店影视城,义乌商品城以及梦幻谷,要怎么坐车车安排最合理?  我的头很重的撞到靠背,当时很痛,但是过了一会 就不怎么痛,  (全世界最高分)广东省佛山市到浙江台州和武汉到台州怎么坐车车?  从镇江到杭州 有动车吗几点的车次呢  天津东站列车车票几点开始售票  从黄山 怎么到香溪谷玩漂流  从潍坊到北京的火车列车车是多少  从北京西站到广州东莞火车列车车最快要多长时间  做什么车能到广安 门外大街168号朗琴国际大厦  天津公交902大江里到王顶堤方向 承德 道站 在哪坐车  请问从成都坐火车列车车在广州东火车列车站下车后,怎样到珠海金湾区珠  我想咨询一下河南周口 2011年村官报名时间大专生能报吗  吉林到绍兴 应乘什么车,时间要多久  坐动车先去宁波 再到普陀要怎么坐车车  有没有9月30号天津到呼和浩特的火车车硬座票,1136次火车车的  从石家庄到廊坊北京化工大学怎么去谢谢了。坐列车车去北京还是  武汉的高铁站到动车组站之间有多远多少公里的路程  曹县白芦笋的价格走势将如何  我从南昌去枣庄怎么坐车车最合算  昆明到十堰 昆明到南京 昆明到昌吉 昆明到荆门 昆明到芜湖 昆明到长治 昆明到鹤岗 昆明到平顶山 昆明到定西 昆明到龙岩 昆明到恩施 昆明到无锡 昆明到郴州 昆明到拉萨 昆明到大理 昆明到延吉 昆明到温州 昆明到青岛 昆明到仙桃 昆明到自贡 昆明到抚顺 昆明到张家界 昆明到延安 昆明到张家口 昆明到江门 昆明到铜川 昆明到西安 昆明到凯里 昆明到宜宾
长途汽车:北京 上海 广州 重庆 深圳 杭州 南京 成都 天津 武汉 西安 东莞 厦门 佛山 苏州 沈阳 郑州 无锡 长春 青岛 昆明 济南 大连 宁波 常州 太原 哈尔滨 南昌 南宁 长沙 乌鲁木齐 福州 贵阳 中山 石家庄 合肥 温州 绍兴 徐州